Historismus-Konsolspiegel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzrahmen mit oben gerundeten Ecken und teils vorspringendem Sockelbereich, im Relief beschnitzt und masseverziert, blattvergoldet, dreiseitig umlaufende Kordel- und Perlbordüre, Sockel mit floralen Rosetten und Blattwerk, ergänzte Tafel, ca. 113 x 77 cm, Aufhängöse, beschädigt Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:16
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:16 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |