Schraubflasche im Frühbarockstil, wohl Deutsch, 19. Jahrhundert
Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, zylindrischer Körper auf drei Kugelfüßen, in sechs Kartuschen Blumenmotive, Schraubdeckel mit umlegbarem Tragebügel und stilisiertem Kreuzbanddekor, Höhe ca. 16 cm, Gewicht ca. 394 g, Bodenunterseite mit Tremolierstrich und englischen Pseudomarken Ruf 260
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:18
EUR 486,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:18 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |