Wiener Spätbiedermeier Kerzenleuchter, um 1850
13-lötiges Silber, getrieben und ziseliert, vierpassig geschweifter Stand, gerade Faltenzüge mit RosenblütenRelieffeldern, bauchiger Schaft mit floralem Dekor, kehlförmige Tülle mit Tropfrand, Gesamthöhe ca. 26,5 cm, Gewicht 338 g, verschlagene Radpunze 185?, einzelne Druckstellen und Kratzspuren Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:20
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |