Dekorteller, kaiserliche Manufaktur, Wien, um 1780
Porzellan, blaue Fahne mit goldradiertem Dekor und Medaillons mit farbig gemalten Blumenbuketts, im Spiegel Medaillon mit antikisierender figürlicher Darstellung in Grisaillemalerei auf purpurfarbenem Grund, umrahmt von goldener Blattranke auf blauem Band und goldradierten Rosenblüten, unterglasurblauer Bindenschild, Weißdrehernummer 27, Reste goldener Malernummer 66, Durchmesser 24,5 cm, berieben Ruf 400
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 15:31
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:31 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |