Jodocus Hondius
(Wakken 1563-1612 Amsterdam)
Frankreich: Landkarte der Region Centre-Val-de-Loire mit dem Gebiet um Tours, teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam 1620, betitelt: "Touraine - Turonensis Ducatus" mit zwei Wappen, rückseitig zwei französische Textseiten (Sichtfenster), ca.37,5 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:44
EUR 256,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 280,-
- Startpreis:
Jodocus Hondius
(Wakken 1563-1612 Amsterdam)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:44 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |