Georg Braun
(Köln 1541-1622)
- Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Saltzburgk - recens et accuratissima ... delineatio.", altkolorierter Kupferstich aus: "Civitates Orbis Terrarum", Band 3, Köln 1581, ca. 33 x 51 cm, übliche Mittelbug-Hinterklebung, Bräunungspatina mit teils leichten Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Nach dem Holzschnitt von Hans Baumann 1553.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Georg Braun
(Köln 1541-1622)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |