Johann Bernhard Fischer von Erlach
(Graz 1656-1723 Wien)
Ansicht des Schlosses Klessheim bei Salzburg mit Pferdeaufzug, Kupferstich, betitelt: "Prospect des Neuen Lust-Gebäudes ... Clesheimb...", in der Platte signiert: "de l'invention ... J. B. Fischers d'Erlachen", Tafel 17 aus "Entwurff Einer Historischen Architectur", Wien 1721, ca. 29 x 42 cm, Papier mit leichter Patina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:52
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
- Startpreis:
(Graz 1656-1723 Wien)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:52 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |