Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760),
Zeichner, Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Innenhof der Abtei St. Peter mit Kirche und Festung, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Die St. Peters Kirchen ... zu Saltzburg", in der Platte signiert: "... F. A. Danreiter", keine Stecherangabe, Blatt "3" der Serie: "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", ca. 24 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:54
EUR 307,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Startpreis:
Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760),
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:54 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |