Johann Wenzel Zinke
(ca. 1797-1858, tätig in Wien)
"Ansicht der Stadt Wien gegen das Burgthor", wohl Federlithografie (koloriert) am Rand und im Bild signiert: "J. W. Zinke", bzw. bezeichnet "Gedr. b. Ferd. Bauer, Wien, 1855" (nach J. A. Delsenbach), Blatt 33 aus Heft 9 von: Gustav A. Schimmer, "Das alte Wien", ab 1853, ca. 19 x 29,5 cm, übliche Faltung, kleine Bräunung am Leerrand, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:04
EUR 307,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 280,-
- Startpreis:
Johann Wenzel Zinke
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 16:04 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |