Morion mit Liliendekor, Deutsch, 17. Jahrhundert
zweiteilige Glocke mit erhöhtem Kamm, Krempe und Kamm mit geschnürtem Rand, beidseitig getriebene Lilie, blank (flugrostig), zehn Zierrosetten aus Messing (oxydiert), originale Schwärzung mit Patina, innen Lederreste, Höhe ca 27 cm (Ko) Ruf 1.200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:25
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 16:25 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |