Königlich-Ungarischer St. Stephans-Orden, gegründet 1764
Kleindekoration zum Großkreuz mit Stern, verliehen 1908-1918: Ritterkreuz (3. Klasse) an Dreiecksband mit Miniaturstern als Auflage, Gold (750) emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke "FR" (Firma Rothe & Neffe), Höhe ca. 60 mm, mit Band (gedunkelt) ca. 10 cm (Ko) Ruf 6.000
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:29
EUR 14.640,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 16:29 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |