Griechische Ikone, wohl 17./18. Jahrhundert
Der Hl. Menas(?), auf einer im Relief beschnitzten Tafel mit barockem in Voluten auslaufendem Bogen, der auf je einem Pilaster aufsitzt, griechisch beschriftet: Der Hl. Me., Öl/Tempera auf Holz, ca. 35 x 30,5 cm, große Farbfehlstellen Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:34
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 16:34 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |