Heinrich (Wilhelm) Schlesinger
(Frankfurt 1814-1893) Konvolut von 17 Lithographien mit Herrscherporträts, darunter: Maximilian I, Rudolph II, Joseph I., Leopold II, jeweils bezeichnet "h. Schlesinger gez. u. lith. / Ged. b. Leykam & Comp.", 36,5 x 24,2 cm, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (17), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.11.2021 - 15:29
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.11.2021 - 15:29 |