Jacob Savery II.
(Antwerpen um 1593 – um 1627)
Landschaft mit der Taufe Christi im Jordan,
Öl auf Kupfer, 18,5 x 28,5 cm, gerahmt
Ein vergleichbares Gemälde mit der Taufe des Eunuchen und einer Zuschreibung an Jacob Savery II. wurde am 19. April 2002 bei Christie’s, South Kensington, als Lot 4 versteigert.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 15:41
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Jacob Savery II.
(Antwerpen um 1593 – um 1627)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 15:41 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |