Römische Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Johannes der Täufer,
undeutlich bezeichnet links unten,
Öl auf Leinwand, 159 x 110,5 cm, ungerahmt
Literatur:
A. della Ragione, Hendrick Van due pittori in uno, Neapel 2021, S. 36, Abb. 4 (als Hendrick van Somer)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 15:55
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Johannes der Täufer,
Literatur:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 15:55 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |