Andrea di Lione
(Neapel 1610–1685)
Die Schlacht bei Lwów oder die Schlacht bei Lesienice (?),
undeutlich signiert und datiert unten Mitte: A D. Leon.../1675,
Öl auf Leinwand, 111,5 x 148,5 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 16:37
EUR 8.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Andrea di Lione
(Neapel 1610–1685)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 16:37 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |