Römische Schule, 17. Jahrhundert
[Saleroom Notice]Der heilige Franz Xaver,
Öl auf Leinwand, achteckig, 82 x 72 cm, gerahmt
Wir danken Vilmos Tátrai, der für das vorliegende Gemälde eine Zuschreibung an Giuseppe Vermiglio (Alessandria circa 1585 – circa 1635 Turin) vorgeschlagen hat.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 16:39
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 16:39 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |