Nicolas Baudesson
(Troyes um 1611–1680 Paris)
Blumen in einer gläsernen Vase,
Öl auf Leinwand, 33 x 22 cm, gerahmt
Wir danken Claudia Salvi, die die Zuschreibung an Nicolas Baudesson bestätigt hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 16:40
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Nicolas Baudesson
(Troyes um 1611–1680 Paris)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 16:40 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |