Peter Gysels
(Antwerpen 1641–1690)
Figuren in einer Flusslandschaft mit einem Dorf und einer Windmühle,
Öl auf Kupfer, 14,4 x 19 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 302194 verzeichnet.
Provenienz:
Auktion, Lempertz, Köln, 22.–26. November 1973, Lot 66 (als Pieter Gysels);
Auktion, Sotheby’s, Monaco, 2. Juli 1993, Lot 68 (als Jan Brueghel le Jeune);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 17:01
EUR 30.720,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Peter Gysels
(Antwerpen 1641–1690)
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 17:01 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |