Lot Nr. 322

Pieter de Neyn

Pieter de Neyn - Alte Meister II

(Leiden 1597–1639)
Berittene Soldaten vor einem Gasthaus,
Öl auf Holz, 55 x 71,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 30. März 2000, Lot 364;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

old.masters@dorotheum.com

11.11.2021 - 17:02

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 6.000,-

Pieter de Neyn

(Leiden 1597–1639)

Provenienz:

old.masters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.11.2021 - 17:02
Besichtigung: 29.10. - 11.11.2021