Pieter de Neyn
(Leiden 1597–1639)
Berittene Soldaten vor einem Gasthaus,
Öl auf Holz, 55 x 71,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 30. März 2000, Lot 364;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 17:02
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Pieter de Neyn
(Leiden 1597–1639)
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 17:02 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |