Römische Schule, 17. Jahrhundert
Christus vertreibt die Geldwechsler aus dem Tempel,
Öl auf Leinwand, 124 x 174 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Compagnoni Marefoschi, Macerata;
Auktion, Christie’s, Rom, 21. November 1995, Lot 254 (als Viviano Codazzi);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 17:07
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 13.000,-
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 17:07 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |