Jan Mijtens
(Den Haag 1614–1670)
Porträt eines Paares in einer Waldlandschaft,
signiert und datiert links unten: Jo Mytens/1642,
Öl auf Leinwand, 101 x 78 cm, ungerahmt
Provenienz:
Adelsbesitz, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 17:15
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Jan Mijtens
(Den Haag 1614–1670)
Provenienz:
Adelsbesitz, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 17:15 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |