Reyer van Oosterzaen
(Haarlem 1635–1702)
Gasthausinterieur,
signiert rechts unten: Oosterzaen,
Öl auf Holz, 35,7 x 33,5 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde dieses seltenen Haarlemer Künstlers ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 300562 verzeichnet.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 17:28
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Reyer van Oosterzaen
(Haarlem 1635–1702)
Gasthausinterieur,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 17:28 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |