Philipp Ferdinand de Hamilton Umkreis
(Brüssel 1664–1750 Wien),
Ein Luchs beim Angriff auf einen Auerhahn,
Öl auf Leinwand, 75 x 104 cm, gerahmt
Ein vergleichbares Gemälde von Philipp Ferdinand de Hamilton wurde am 12. Dezember 2011 im Dorotheum in Wien als Lot 148 versteigert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 17:50
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
(Brüssel 1664–1750 Wien),
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 17:50 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |