Wilhelm Wissing
(Amsterdam 1656–1687 Stamford)
Bildnis eines vornehmen Herrn,
Öl auf Leinwand, 77 x 56 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland, seit den 1920er-Jahren
Wir danken Hugh Belsey, der die Zuschreibung auf Grundlage von Fotografien vorgeschlagen hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 17:51
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Wilhelm Wissing
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 17:51 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |