Peter Mulier II., gen. Cavalier Tempesta
(Harlem um 1637–1701 Mailand)
Flusslandschaft mit Hirten und ihrem Vieh bei der Rast am Wasser; und
Gebirgige Flusslandschaft mit Figuren und einer Stadt im Hintergrund,
Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm bzw. 74,5 x 99,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 17:59
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
(Harlem um 1637–1701 Mailand)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 17:59 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |