Gründerzeit Wandpendeluhr um 1880
Federzugwerk, Ankerhemmung, nussfurniert, plastisch beschnitzt, 3-seitig verglast, Höhe 105 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, 1 Seitenglas fehlt, Pendelaufhängung gebrochen
20.03.2017 - 14:39
- Startpreis:
Datum: | 20.03.2017 - 14:39 |
Besichtigung: | 06.03. - 15.03.2017 |