Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium a. d. Landeszeichenschule Graz sowie der Münchner Akademie) Baumgruppe in Landschaft, handsigniert, datiert Haubenhofer 1942, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 54 x 33,5 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren, gering abgerieben
20.03.2017 - 15:02
- Startpreis:
Hugo Haubenhofer
Datum: | 20.03.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 06.03. - 15.03.2017 |