Spätbiedermeier Kasten Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, linear marketiert, abgerundete, querfurnierte Lisenen, mittels Keilverbindung zerlegbar, 2 Kassettentüren mit geschweiften Füllungen geziert, zum Hängen und Legen gerichtet (Einlagefächer fehlen), eingearbeiteter Schildbeschlag, Furnier- und Trockenschäden, Schlüssel fehlt (131 x 58 x 192 cm)
20.03.2017 - 15:14
- Startpreis:
EUR 900,-
Datum: | 20.03.2017 - 15:14 |
Besichtigung: | 06.03. - 15.03.2017 |