Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Mutterglück/Der milde Herbst"handsigniert S Lobisser sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 36/74, Bildausschnitte 31 x 19 cm/ 34 x 23 cm, verglast, gerahmt, teilweise stark fleckig
20.03.2017 - 15:32
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 20.03.2017 - 15:32 |
Besichtigung: | 06.03. - 15.03.2017 |