Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Carte de Voeux pour 1988, Lithographie in Farbe, Passepartout-Auschnitt ca. 13,6 x 10,1 cm, verglast, gerahmt, WVZ, Mourlot 987
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.11.2021 - 15:08
- Startpreis:
EUR 140,-
Marc Chagall *
Datum: | 16.11.2021 - 15:08 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
- Die Vier Jahreszeiten, wohl Wien um 1920
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Alt-Österreich - Partie in 2 kl. Steckbüchern mit über 120 Stück I. Ausgabe,
- Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
- Hermann Klingsbögl