Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Das Schlachten der heiligen Rinder, aus dem Zyklus: Odysee, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: V (von IX), 1963-65, Lithographie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 43 x 32 cm, verglast, gerahmt, WVZ Wingler/Welz 312
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.11.2021 - 15:27
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 16.11.2021 - 15:27 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-