Liege in klassizistischem Charakter
Fichtenholzgestell, braun lasiert, mattiert, mit mehrfarbigem, gestreiftem Möbelstoff tapeziert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, im Zuge einer Überarbeitung neu aufgepolstert und Bezug erneuert (jedoch durch Kratzspuren einer Katze beschädigt)
20.03.2017 - 15:44
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 20.03.2017 - 15:44 |
Besichtigung: | 06.03. - 15.03.2017 |
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Afrika u.a. mit Ägypten - Sudan - Somalia etc.,
- Brillant Ring
- Addierscheibe Optima und The Adder