Josef Hoffmann, Vase, Modellnummer: M va 30, Wiener Werkstätte, um 1925
Messing, getrieben, mit Hammerschlagdekor; Altersspuren; Unterseite gemarkt Wiener Werkstätte, JH und Made in Austria; H. 16,3 cm. (MP)
Literatur:
Verkaufskatalog der Wiener Werkstätte 1928, S. 41, Modellnummer: M va 30.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 15:06
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 15:06 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |