Silberaufsatz mit Perlbanddekor, J. C. Klinkosch, Wien, bis Mai 1922
Silber, oberhalb mit Perlbanddekor; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Wandung gemarkt Meisterzeichen und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); H. 11,7 cm, Dm. 15,5 cm; Gewicht: 528,7 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 15:15 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |