Tisch, Modellnummer: 1270, Entwurf: vor 1916, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
Buchenholz, hell gebeizt; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; mit Glasplatte; H. 77,5 cm, L. 101,8 cm, B. 77 cm. (MP)
Literatur:
Katalog Kohn 1916, S. 77.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 15:29
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Literatur:
Katalog Kohn 1916, S. 77.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 15:29 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |