Wandgarderobe, Modellnummer: 1369, Entwurf: vor 1916, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
Buchenholz, braun gebeizt; vier Kleiderhaken, drei ovale Spiegel, eine Ablage mit seitlich zu öffnendem Fach, zwei Schirmablagen; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 207 cm, B. 102,5 cm, T. 22 cm. (MP)
Literatur:
Katalog Kohn 1916, S. 85.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 15:45
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Literatur:
Katalog Kohn 1916, S. 85.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 15:45 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |