Mitzi Friedmann-Otten, (1884-1932), Anhänger aus Elfenbein und Silber, um 1920/25
geschnitztes Elfenbein; gefasst in Silber; auf der Schauseite unten bezeichnet; rückseitig gemarkt Halbmond, Krone und 800; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 4,4 cm, B. 3,7 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 15:37
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 15:37 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |