Hocker mit Schuhabstellfläche zum Anprobieren und Anpassen der Schuhe, Firma Mundus
Buchenbugholz und Sperrholz, braun lackiert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb Brandstempel Mundus; H. 37,5, L. 65 cm, B. 30 cm. (MP)
Literatur:
Sammlung Museum Boppard, Kurfürstliche Burg, Boppard.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 15:41
- Schätzwert:
EUR 750,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 15:41 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |