Zwei Stühle und ein Hocker, im Stil von Adolf Loos, Gebrüder Thonet, Wien
vierbeinige Konstruktion aus massivem Buchenholz, braun gebeizt; Hocker mit nachträglich aufgelegter textilen Auflage; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb Firmenetikett bzw. Prägestempel; Größen: Stühle: H. 76,8 cm, SH. 45,5 cm, B. 44 cm, T. 44,5 cm; Hocker: H. (ohne Polster): 33,8 cm, B. 61 cm, T. 39,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 15:43
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 15:43 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |