Gustav Gurschner (Mühldorf 1873-1970 Wien), Frauenfigur mit Muschelschale, Wien, um 1900/1910
Bronze, braun patiniert; seitlich bezeichnet Gurschner und Gießerstempel K. K. Kunst-Erzgießerei Wien (Stempel teilweise lesbar); Gebrauchsspuren; H. 9,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:12
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:12 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |