Gustav Gurschner, Aschenschale: kniende Dienerin (Sklavin), Modellnummer: 502, Wien, 1903/04
Bronze, patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig unten bezeichnet Gurschner; H. 13,2 cm. (MP)
Literatur:
Gustav Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1903002.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:12
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:12 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |