Gustav Gurschner, Brieföffner in Schwertform mit Ritter und keltischen Motiven, Wien, um 1900/05
Bronze, patiniert; grüne Glassteine; Alters- und Gebrauchsspuren; bezeichnet Gurschner; L. 35,6 cm, B. 3,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:14
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:14 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |