Figurengruppe: kniende Männerfigur mit liegendem Frauenakt auf einem Felsen, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs, um 1930
Porzellan-Fayence mit grüner Eosinglasur; leicht bestoßen; seitlich undeutlich bezeichnet; Unterseite mit geprägter Modellnummer: 7509(?) und Zsolnay Pécs, und gestempeltem Werkstattsignet sowie Made in Hungary; H. 37 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:16
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:16 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |