Philipp Häusler, 36-teiliges Besteck "Europa", Modellnummer: 2800, Firma Krupp, Berndorf, Entwurf: um 1930
Metall, versilbert; Klingen rostfrei; bestehend aus: sechs Tafelmessern, sechs Tafelgabeln, sechs Tafellöffeln, sechs Kaffeelöffeln, sechs Kuchengabeln und sechs Mokkalöffeln; Gebrauchsspuren; gemarkt mit Firmenmarke und Nummerierungen; mit einer Kassette. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:42
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:42 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |