Archille d'Orsi (Neapel, 1845-1929), Fischerjunge aus Silber
Silber, innen hohl; Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem rückseitigen Sockel bezeichnet A. D'Orsi, Silbermarke und Silberfeingehaltspunze 800; Objekt nachträglich montiert auf rundem Holzsockel; Gesamthöhe: 32 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:49
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:49 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |