Gotthard Sonnenfeld (geb. Deutschland 1874-?), Paar Buchstützen "Till Eulenspiegel", um 1920
Bronze, kalt patiniert in farbigen und goldfarbenen Tönen; oberhalb kleine schwarze Farbflecken; zum Teil berieben; am seitlichen bzw. hinterem Sockel bezeichnet N. D. M. Gotthard Sonnenfeld; Bronze jeweils an einem schwarzen Steinsockel befestigt; H. 19,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:52
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:52 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |