Hester Mabel White (ca. 1898-1948), Chinese mit Reisschale
Bronze, grün und goldenfarben patiniert; geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite des Sockels bezeichnet H. M. White; zum Teil berieben, Altersspuren; Gesamthöhe: 24,7 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:51
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:51 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |