Sylvain Norga (1892-1968), Skiläuferin, Belgien
Bronze, braun patiniert; auf einem hinteren Ski ligiert bezeichnet S. Norga; Bronze montiert auf weiß-grauem Marmorsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 55,6 cm, Länge: 66,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:53
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:53 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |