Bronzelampe mit einer Frauenfigur, Geige spielend unter einem floralen Baldachin, um 1900/1920
einflammig; Bronze, braun und bronzefarben patiniert; unbezeichnet; Altersspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 36,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
18.11.2021 - 16:55
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 18.11.2021 - 16:55 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2021 |